20 апреля 2024 г.
6.07
22 октября 2018

Ярославский «Буревестник» во второй раз уступил на Дальнем Востоке

«Буревестник» продолжает неудачно складывающуюся выездную сессию на Дальний Восток. На сей раз наши «гордо реющие» крупно проиграли команде «Спартак-Приморье» из Владивостока. До этого потерпели поражение от южносахалинской «Восток-65».
Ярославцы сыграли ровно настолько, насколько им хватило сил в этом выездном турне, по ходу которого они преодолели, в общей сложности, около тридцати тысяч километров. Старт встречи во Владивостоке «Буревестник» фактически, провалил: 0:8. Антон Агеев и Джо Томассон позволили ярославцам подтянуться - 7:8, а два точный штрафных Виктора Кашина и вовсе вывели их вперед: 9:8. В равной борьбе прошло и завершение четверти, но затем «Спартак-Приморье» вышел вперед.

Вторая четверть стала переломной – расчехлили свои «пушки» снайперы Владивостока. Три очка Вздыхалкина, три – Георгия Мотовилова, его же проход, попадание Максима Кривошеева со штрафной привели к тому, что преимущество хозяев составило уже десять очков. Эта разница сохранилась до конца периода.

Отдохнув 15 минут, команда с берегов Тихого океана продолжила крушить армию с берегов Волги. «Минус двадцать» «Буревестник» получил после точного штрафного Александра Павлова за три с половиной минуты до окончания третьего периода. И только настырность Виктора Кашина и Михаила Карпачева не позволила надежде угаснуть окончательно.

Однако уже через пару минут Василий Бабайлов довел разницу в счете до 28-и очков, что никаких вариантов для определения победителя уже не оставляло. Команды в оставшееся время играли в свое удовольствие, которое выразилось на табло в итоговом счете. Тут с удовольствием было все хорошо у хозяев и довольно непросто у гостей. Лучший снайпер нашей команды – Илья Александров набрал 14 очков. Впрочем, не нужно забывать, что «Спартак-Приморье» - действующий чемпион Суперлиги. А на нынешний сезон комплектовался и вовсе для выступления в лиге ВТБ.