24 апреля 2024 г.
7.9
24 декабря 2019

Ярославский «Буревестник» выбыл из розыгрыша Кубка России

На сей раз наша команда дошла до стадии одной четвертой финала – и только травмы ведущих игроков не позволили ей претендовать на что-то большее
Сегодня в ответном поединке против «Востока-65» на площадку вновь не смог выйти травмированный Александр Стуленков – и волжане вновь остались без тяжелых форвардов. Тем не менее, дебют они выиграли: в середине первого периода «Буревестник» лидировал 13:5, а закончил его со счетом 20:13. К сожалению для ярославских трибун, прекрасно укомплектованная южно-сахалинская команда не могла долго играть с такой унылой результативностью – и во второй четверти здорово поправила прицел. А у ярославских снайперов броски не особенно пошли – и хотя Андрей Семенов свои 18 очков в итоге набрал (Александр Ермолович записал на свой счет 14 и 9 подборов) на этом отрезке  наши баскетболисты чаще мазали, чем попадали.

В третьей четверти «буревестники» применили зонную защиту, против которой гости так долго подбирали ключи, что хозяева снова вышли вперед. Особенно хороши на этом отрезке были опытный Владимир Белов, завершивший три быстрых отрыва, и совсем юный Андрей Топтунов, забивший в проходе и из-за дуги.

В заключительной четверти все решил отрезок с шестой по восьмую минуты, на котором наши баскетболисты получили четыре фола подряд (два из которых увидели, почему-то только судьи), а южно-сахалинцам арбитры «недосвистели» минимум два персональных замечания. Так образовалась разница в десять очков, отыграть которую за пару минут было нереально. Особенно без двух наших главных специалистов по борьбе на щите. А вот к ответной встрече чемпионата России, будем надеяться, и Артемс Бутянковс, и Александр Стуленков будут в порядке. Тут-то мы, как говорило «лучшее в мире приведением с мотором», и повеселимся.

«Буревестник» (Ярославль) – «Восток-65» (Южно-Сахалинск) – 71:84 (20:13, 13:25, 22:15, 16:31)