20 апреля 2024 г.
6.07
21 января 2018

Ярославский «Буревестник» взял реванш за вчерашнее поражение

Сегодня наша команда обыграла БК «Тамбов» за счет куда более цепкой и агрессивной защиты.
В первой четверти оба соперника мало радовали трибуны точными бросками, набрав на двоих 26 очков. Нельзя не отметить при этом мотивации хозяев, которые повели 12:2 после трех с половиной минут игры. Судя по первой встрече, серьезных шансов на победу это еще не давало, но во второй десятиминутке на площадке вновь появился Андрей Черныш, который и без особых снайперских подвигов сделал жизнь тамбовчан под ярославским кольцом предельно неуютной. Ярославцы же свои основные очки набирали или в проходах или после передач непосредственно под кольцо. Ближе к большому перерыву гости нашли свой бросок и стали приближаться в счете, но на дистанции более двадцати очков их удержать удалось.

После большого перерыва картина не особенно изменилась: разыгрался Святослав Макушкин, но на каждое его попадание ярославцы отвечали своим. Иногда даже трехочковым, автором одного из которых стал Александр Ермолович, установивший счет 48:22. «Треха» Виктора Кашина и вовсе обозначила отрыв в почти тридцать очков (57:28), что в принципе снимало вопрос о победителе.

В заключительном периоде тамбовчане продемонстрировали чемпионский характер и сумели «спрыгнуть» даже с разницы в двадцать очков – особенно здесь усердствовал Павел Сизов. Но Илья Александров, ставший самым результативным игроком встречи в составах обеих команд (18 очков), двумя дальними попаданиями быстро охладил пыл гостей. Четвертый период тамбовчане даже выиграли, но свои очки они набирали уже тогда, когда к изменению исхода встречи они привести уже не могли.

«Буревестник» (Ярославль) – «Тамбов» (Тамбовская область) – 77 : 59 (16:10, 24:8, 17:14, 20:27)