19 апреля 2024 г.
7.73
13 октября 2016

Ярославский «Буревестник» взял уверенный реванш

Вчера подопечные Бориса Сокловского обеспечили себе победу после первых двадцати минут игры.
На старте первого периода счет был 7:0 в пользу ярославцев – Илья Чернов отличился попаданием издали, Дмитрий Загнойко реализовал проход, а Павел Крыков поддержал быстрый прорыв. Магнитогорцы пытались играть в том же высоком темпе, что и накануне, но в их составе из-за травмы отсутствовал Владимир Чичайкин, а Алексей Осокин уже к середине второй четверти получил третий фол. Ярославцы же практически не знали промахов, забивая два открытых броска из трех. Кроме того, они очень внимательно играли в защите, обращая каждый перехват в быстрый прорыв. Все это вылилось в нокдаун «Динамо». К большому перерыву хозяева вели с двукратной разницей: 50:26.

И в третьем периоде «Буревестники» позволили соперникам набрать всего 13 очков. Лишь последний, четвертый, завершился со счетом 17:17, поскольку магнитогорцам было уже нечего терять – и они поставили зонную защиту, к нападению против которой игроки «Буревестника» привыкали относительно долго. Эта победа позволила «Буревестнику» несколько перевести дух – уже в субботу им предстоит играть против московской команды «Руна-баскет». Победный настрой перед этими встречами крайне необходимо сохранить.

«Буревестник» (Ярославль) – «Динамо» (Магнитогорск) – 84:56 (26:13, 24:13, 17:13, 17:17)