23 апреля 2024 г.
12.73
30 апреля 2016

Ярославский «Флагман» опередил ивановских «Белых Акул»

Сегодня на поле стадиона «Славнефть» ярославский регбийный клуб впервые в истории сделал шаг в одну шестнадцатую розыгрыша Кубка России.
Национальная федерация регби в нынешнем сезоне допустила в начальные стадии розыгрыша Кубка России любительские команды. Соперник ярославцев тоже выступает не на профессиональном уровне, но организация у ивановской команды весьма впечатляет: в Ярославль они привезли не только мощную группу поддержки, но и своего талисмана – акулу черно-белых тонов.

В первом тайме поддержка трибун не помогла гостям абсолютно: к перерыву они уступали со счетом 0:21, причем практически вся игра проходила на половине поля «акул». Игроки «Флагмана» начали игру с успешной попытки, тут же добавили два очка за реализацию, забили штрафной – в общем, поставили игру под свой контроль.

Вторая половина игры началась для «Белых Акул» далеко не так безысходно, как первая – практически сразу же они набрали семь очков за реализацию и попытку, тут же добавили еще одну… И если бы не два точных «трехочковых» Антона Шевякова (в регби за точный штрафной начисляется три очка) положение «Флагмана» стало бы весьма шатким. Увы, но ивановцы в самые ключевые моменты второго тайма допустили несколько ошибок – и когда Степан Ефремов после шикарного рейда через две трети поля занес мяч в зачетную зону, интриге пришлось удалиться. Окончательный счет – 42:14 в пользу ярославцев, которым через две недели придется сыграть с московскими динамовцами или игроками любительской команды подмосковного ЛРК ВВА (Монино).