04:01
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 октября 2019

Ярославский «Локомотив» крупно и уверенно обыграл «Йокерит»

На сей раз реализация голевых моментов, показанная нашими игроками, приближалась процентам к семидесяти.
Отчасти, помог и быстрый гол, забитый Артемом Ильенко уже на 77-ой секунде встречи. Затяжная атака закончилась его неожиданным броском с острого угла под перекладину, который застал врасплох стража ворот финской команды Яниса Кальниньша. Судя по всему, и момента броска вратарь не видел. Финны пытались довольно толково отыграться и имели для этого неплохие шансы. К примеру, тот же Барайн О’Нилл не сумел переиграть Илью Коновалова, реализуя выход «один на один»

Во втором периоде Никита Черепанов в раннем нападении забросил еще одну шайбу, причем едва она успела пересечь линию ворот, как финские защитники выгребли ее оттуда и надежно спрятали под своим вратарем. К счастью видеопросмотр, которым воспользовались судьи, восстановил правильный ход вещей и увеличил преимущество гостей вдвое. И снова весь оставшийся период – а это без малого шестнадцать минут – больше атаковали хозяева, но гости чаще попадали в створ ворот.

В начале третьего периода Павел Кудрявцев получил пас от Михаила Сидорова под синюю линию, убежал от трех защитников и без особого труда прошил голкипера «Йокерита» кистевым броском. Гости наши в себе силы отыграть «шайбу престижа» силами Ессе Йонессу, но их решение последние две с половиной минуты играть с пустыми воротами привело только к тому, что Стеффан де Коста сумел пополнить свой бомбардирский счет.

После этой победы «Локомотив» и «Йокерит» стали соседями по турнирной таблице КХЛ. У нашей команды на три очка меньше, но одна игра в запасе.

«Йокерит» (Хельсинки) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)    
Автор: Анатолий Кононец
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать