13:52
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 января 2020

Ярославский «Локомотив» на выезде обыграл «Салават Юлаев»

Ничто так не поднимает командный дух, как волевая победа над сильным соперником в овертайме.
«Салават Юлаев» построил игру на очень высоком прессинге – бороться за шайбу хозяева начинали чуть ли не на линии ворот противника. С одной стороны, это позволяло уфимцам чаще и больше контролировать шайбу, с другой – давало немало простора для ответных выпадов волжан. Тем не менее, первый период закончился без забитых шайб. Второй тоже катился к нулевой ничьей, но тактика «Салавата Юлаева» сработала на его тринадцатой минуте: Тему Хартикайнен сумел отвоевать шайбу в чужой зоне, уехал за ворота и оттуда отправил ее Артему Сергееву. Тот выдержал паузу, выехал на дистанцию хорошего броска, и точно отправил шайбу над плечом Александра Лазушина в верхний дальний угол ворот «Локомотива».

В начале третьего периода хозяева могли бы  увеличить отрыв и спокойно доиграть встречу до сирены, но «Локомотив» дважды спасал Лазушин. Еще один раз – после броска Дмитрия  Кугрышева – перекладина ярославских ворот. Затем хозяева дважды подряд остались вчетвером. Игра, естественно, переместилась к их воротам. После чего с одним броском Антона Ландера Юха Метсола справился, с другим – не смог, потому что не видел сам момент его исполнения. Естественно, хозяева очень не хотели перевода игры в овертайм и до самой сирены об окончании основного времени игры имели некоторое территориальное преимущество, но на сей раз волжане действовали очень внимательно.

Дополнительное время уложилось в 23 секунды. Ярославцы добились вбрасывания в чужой зоне, Стефан Де Коста его выиграл, шайба отскочила на синюю линию точно напротив ворот к Рушану Рафикову, который своим броском едва не порвал сетку на воротах хозяев.
«Локомотив» по прежнему не проигрывает в 2020 году.

«Салват Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 ОТ (0:0 1:0, 0:1, 0:1)  
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать