3.84
2 декабря 2016

Ярославский «Локомотив» набирает ход

Сегодня в воротах екатеринбургского «Автомобилиста» побывало пять шайб
Вымучив победу в игре против «Югры» ценой в одно взятие ворот, «Локомотив» не столько вдохновил болельщиков, сколько подвигнул их на довольно серьезный поток критики в свой адрес. И сегодня в начале встречи железнодорожники выглядели какими-то подавленными, дважды оставшись в меньшинстве. Второе уральцы реализовали, продолжив давление на ворота Алексея Мурыгина. Ярославцев спало непредвиденное обстоятельство: пас из-за ворот, рикошет от конька защитника «Автомобилиста» - и Егор Коршков записал на свой счет очередную шайбу. В дебюте второго периода гости снова вышли вперед, но инициатива стала понемногу переходить к ярославцам – буквально через минуту Владислав Картаев броском с середины зоны еще раз восстановил равновесие.

И уже в начале третьего периода «Локомотив» впервые вышел вперед – Станислав Чистов, забытый защитниками на пятачке, рикошетом от штанги поразил ворота. Не случись странной оплошности ярославского вратаря, подарившего шайбу гостям в своей зоне, игра так бы и докатилась до победы хозяев. Однако год Дениса Мингалеева вновь поставил ярославцев перед необходимостью искать пути к воротам Игоря Устинского. Первый нашел Андрей Локтионов, наказавший стража ворот за небольшую оплошность (тот зацепился за собственного защитника). Второй – Петри Контиола. Он, впрочем, бросал в пустые ворота. Победа 5:3 обозначила, будем надеяться, начало поступательного и неуклонного движения нашей команды вперед и вверх.
Автор: city-news