20 апреля 2024 г.
6.07
8 марта 2017

Ярославский «Локомотив» начал полуфинал с поражения

Наши хоккеисты сумели отыграться со счета 0:2, но затем вновь пропустили две шайбы.
На сей раз ярославцы не имели преимущества своей площадки, поэтому начали серию на чужой, московской. Это определенным образом повлияло на стартовые минуты игры: на третьей минуте первого периода Артём Сергеев бросил шайбу в сторону ворот, а Стефан Да Коста сумел подправить её в сетку. ЦСКА захватил преимущество, стал проводить позиционные атаки – и гости не всегда справлялись с этим давлением. Далее последовало удаление Петри Контиолы. «Армейцам» понадобилось несколько секунд, чтобы забросить вторую шайбу. Андрею Светлакову никто не мешал несколько раз добивать на пятачке – в результате молодой нападающий вновь огорчил Мурыгина.

Затем «Локомотив» всё же пришёл в себя, в свою очередь заработал большинство и один гол отыграл. Точный бросок удался Якубу Накладалу. Железнодорожники сразу же имели ряд моментов, чтобы сравнять счёт. Егор Коршков промахнулся в броске с половины зоны, Денис Мосалёв атаковал с убойной дистанции и также не сумел попасть в створ. А вот Рушан Рафиков отправил в раздевалку Грега Скотта, попавшего под силовой прием нашего защитника.

На старте второго периода Егор Коршков обокрал Богдана Киселевича, вышел один на один с Сорокиным – голкипер выручил свою команду. Затем звено Павла Красковского создало еще один голевой момент. Всё тот же Коршков отдавал на Александра Полунина, наш нападающий не стал бросать с убойной дистанции и отдал лишнюю передачу, которую перехватил защитник хозяев. Но «Локомотив» всё же сумел отыграться. Броском от синей линии Накладал оформил дубль. У ЦСКА мгновенно нашёлся ответ. Вторую шайбу в матче забросил Светлаков, реализовавший большинство. Период получился боевой во всех смыслах: Да Коста выходил «один на один» с вратарём – Мурыгин на месте, а следом Брэндон Козун в упор расстреливал Сорокина, и уже голкипер ЦСКА отлично справился со своей работой.

«Локомотив» часто позиционно атаковал в первой половине заключительного отрезка основного времени, но пропустил контратаку, и Сергей Андронов удачно сыграл на добивании. Больше забитых шайб зрители не увидели. ЦСКА победил 4:2 – и повёл в полуфинальной серии западной конференции КХЛ со счетом 1:0.