21:55
вторник,
16 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 ноября 2019

Ярославский «Локомотив» не справился с давлением «Динамо»

Московские хоккеисты всегда играют в агрессивный, плотный и атлетический хоккей, противопоставить которому сегодня нашим хоккеистам было нечего.
К чести ярославцев можно сказать, что это была их третья выездная игра серии. Естественно, что запас силу них оказался не беспределен, да еще и «Йокеритом» пришлось мучиться в сверхнормативном режиме. Немудрено, что усилиями Максима Афиногенова, которому удался щелчок с ходу с половины зоны, хозяева открыли счет уже на девятой минуте. В середине второго периода Николай Коваленко оттер динамовца от шайбы у правого борта, последовал пав на Артура Каюмова – и тот практически идеально воспроизвел бросок Афиногенова.

Равенство было недолгим: Андре Петерсон в быстрой атаке пасом из-за ворот нашел Дмитрия Яшкина, которому оставалось только не промахнуться, бросая в створ ворот. До сирены динамовцы сумели упрочить лидерство – Владимир Брюквин подставил клюшку под бросок Михаила Григорьева, чем дезориентировал Илью Коновалова.

В третьем периоде случилось одно взятие ворот – уже оставленных Ильей Коноваловым. Вновь отличился Максим Афиногенов, установивший окончательный счет встречи.

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать