02:10
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 октября 2019

Ярославский «Локомотив» не сумел в гостях обыграть «Амур»

Завершившаяся встреча в Хабаровске стала не самой результативной, а ее исход решила одна шайба.
Первыми забили хозяева – в середине стартового периода они выиграли вбрасывание, заблокировали наших защитников, которые не сумели помешать хабаровчанину Владиславу Ушенину выбраться один на один с нашим вратарем Ильей Коноваловым и оформить взятие ворот.

Во втором периоде игроки «Локомотива» полностью поставили игру под свой контроль, добились численного преимущества, в котором Степан Санников элегантно переиграл вратаря «Амура» Евгения Аликина броском обратной стороной клюшки. Развить преимущество нашим хоккеистам так и не удалось: Аликин больше ошибок не допускал, а его блестящая игра в третьем периоде вернула хабаровчанам уверенность в своих силах.

Победную шайбу они забросили за две с половиной минуты до финальной сирены: во время дальнего броска Никиты Камалова, Илья Коновалов был закрыт своими и чужими игроками. Отыгрываться у ярославцев времени практически не было. Они сразу же заменили вратаря на шестого полевого игрока, даже создали у ворот соперника несколько опасных моментов… Но все это закончилось без изменения победного для хозяев счета.  

«Амур» (Хабаровск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)  
Автор: Анатолий Кононец
Фото: murmedia.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать