17:59
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.85
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 сентября 2018

Ярославский «Локомотив» обогнал челябинский «Трактор»

Традиции наши хоккеисты не изменили. Пошел пятый год, в течение которых волжане стабильно побеждают в городе уральских тракторостроителей.
Сегодня, правда, устои слегка зашатались. Ярославцы в середине первого периода увлеклись атакой, потеряли шайб на чужой синей линии, откуда Игорь Исаев переадресовал ее Александру Рыбакову. Тут вышел один на один, и, не сближаясь Ильей Коноваловым, кистевым броском поразил нижний угол ворот «Локомотива».  В роли отстающих наша команда пробыла в течение приблизительно десяти минут. Перед первым перерывом Денис Алексеев с артуром Каюмовым оказались вдвоем против одного защитника – и Денис не растерялся на дальней штанге. То есть с первого-то предъявления он не забил, но затем все-таки протолкнул шайбу между щитком Александра Судницина и штангой его ворот. До конца периода счет не изменился, впрочем, там и времени оставалось меньше минуты.

Срезу после перерыва счет еще раз изменился – защитник «Трактора под давлением потерял шайбу в своей зоне – и та идеально легла на крюк клюшки Степана Санникова. Бросок ярославского нападающего был настолько сильным, что шайба вылетела из ворот едва ли не до синей линии. Примечательно, что эта шайба стала победной и последней в игре. Хотя «Локомотив» дважды играл в третьем периоде в меньшинстве, существенных дивидендов хозяева из этого извлечь не смогли. В западной конференции КХЛ «Локомотив» поднялся на второе место, правда у конкурентов – СКА и «Йокерита» по одной игре в запасе.

«Трактор» (Челябинск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:1,0:0)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: photo.sevensport.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать