24 апреля 2024 г.
3.84
14 октября 2016

Ярославский «Локомотив» обыграл «Медвешчак»

Победа нашей команды на своем льду была одержана с минимальным счетом – и нельзя сказать, чтобы гости не наиграли хотя бы на овертайм.
Наши хоккеисты начали игру «во здравие», быстро открыв счет: Контиола, подключившись к атаке «вторым темпом», нанес точный кистевой бросок с шести метров. Несколько минут спустя уже Эмиль Галимов завез шайбу в ворота, по пути к ним обыграв двух оппонентов и вратаря. На этом эйфорическом порыве хозяева отыграли так же неплохо еще несколько смен (к примеру, завершая быстрый отрыв, мог отличится Рушан Рафиков), а затем «Локомотив» начал ощутимо замедлять ход.

Игра переместилась от ворот Тейлора Денни ко владениям Алексея Мурыгина. И только его усилиями (да еще и стараниями лучшего друга вратаря – каркаса ворот) ярославцам удавалось некоторое время удерживать «сухой» счет. Впрочем, еще до второго перерыва Александр Жиру сумел отквитать одну шайбу, воспользовавшись вальяжностью нашей защиты в районе площади ворот.

Третий период не изменил счета, хотя опаснее действовали гости. Таким образом – 2:1, но до стройной игры «Локомотиву» еще довольно далеко – что признает и главный тренер нашей команды Алексей Кудашов.