25 апреля 2024 г.
16.63
5 сентября 2016

Ярославский «Локомотив» обыграл «Сибирь»

Железнодорожники в очередной раз «зажгли» в дебюте, и на сей раз сумели довести дело до уверенной победы.
Игра с «Сибирью» сразу стала дарить трибунам «Арены» исключительно позитивные эмоции. Дуплетом реализовав преимущество в два полевых игрока (отличились Станислав Чистов и Петри Контиола), железнодорожники создали себе очень приличный задел. Правда, удержать его не получилось – свое большинство реализовали и гости. Отличился Максим Шалунов, успевший «зарядить» с точки вбрасывания до того, как в пустой угол переместился Александр Судницин.

Во втором периоде команды сыграли строже в смысле дисциплины. И при игре в равных составах выяснилось, что сибиряки смотрятся чуть более предпочтительно. Давление в чужой зоне они организовали весьма существенное, но Судницин работал хладнокровно, а на последней минуте периода Павел Красковский едва не отгрузил «Сибири» третью шайбу.

Скользкий счет сохранялся по ходу практически всего третьего периода, причем сибиряки за минут пять до завершения периода так крепко насели на ворота Судницина, что вынудили ярославцев отбиваться в поте лица. За полторы минуты до конца Андрей Скабелка убрал своего стража ворот Алексея Красикова «на лавку» откуда тот через минуту печально проводил взглядом шайбу, направленную в опустевшую «рамку» умелой рукой железнодорожника Максима Тальбо. 3:1  - победа «Локомотива» и четвертое место в турнирной таблице КХЛ с тринадцатью очками.
Автор: city-news