28 марта 2024 г.
1.06
11 ноября 2016

Ярославский «Локомотив» обыграл ЦСКА на своем льду

В этой уникальной игре ярославцы забросили всего одну шайбу, что не помешало им победить со счетом 3:1.
По всем законам жанра, счет в середине первой трети игры открыли гости: Игорь Ожиганов уверенно сыграл на добивании (армейцы в этот момент имели численное преимущество). Прошло почти ровно две минуты, когда взятие ворот на свой счет записал Петри Контиола. Ярославский легионер этой шайбы не забивал: его бросок заблокировал Михаил Науменков. Но защитник ЦСКА в попытка отбросить шайбу подальше, зарядил точно в девятку своих ворот, к чему их страж Игорь Сорокин был абсолютно не готов.

Довольно долго команда играли при равном счете, не давая при этом скучать трибунам. И только на экваторе третьего периода Денис Мосалев в падении добил шайбу в ворота соперников, обеспечив лидерство своей команде. Дело близилось к развязке, когда наставник москвичей Дмитрий Квартальнов решился на замену вратаря. Максим Тальбо с выверенной передачи все того же Контиолы рванулся за шайбой, но был остановлен «фолом последней надежды». Судьи, посовещавшись, приписали гол «Локомотиву», причем автором его стал игрок «Локомотива», последним касавшийся шайбы. Так Петри Контиола стал автором дубля, ни разу не поразив ворота соперника – своего рода рекорд КХЛ.