17:55
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 октября 2019

Ярославский «Локомотив» одержал долгожданную победу

Сегодня наши хоккеисты сумели удержать преимущество в домашней встрече с омским «Авангардом».  
Все матчи игрового дня в КХЛ начинались с минуты молчания в память о хоккеисте Самвеле Мнацяне, скончавшимся вчера после онкологического заболевания. Защитник был воспитанником «Авангарда», отчего перед началом игры в «Арене-2000» трагическая новость воспринималась ещё острее.

«Локомотив» начинал домашнюю серию, имея за спиной три поражения подряд – и пять из шести в ближайших встречах. «Авангард», напротив, набрал ход и на протяжении шести минувших матчей неизменно зарабатывал очки.

В середине первого периода хозяева получили шанс сыграть в большинстве четыре минуты, но довольно быстро ошиблись на смене и получили командный штраф. Но именно в равных составах «Локомотив» организовал красивейшую шайбу: Максим Осипов выдал шикарную диагональную передачу от борта до борта на Антона Ландера – и швед броском с кистей поразил дальний верхний угол ворот сибиряков.

Следующая шайба получилась курьёзной – Стефан Да Коста бросил с нулевого угла и от спины Александра Судницина шайба юркнула в сетку. Комфортное преимущество в две шайбы наши команда держала почти 20 минут, но в большинстве пропустили шайбу – и за исход встречи стало несколько тревожно. Павел Дедунов обокрал защитника хозяев у лицевого борта и, не сближаясь с Ильей Коноваловым метнул шайбу под перекладину с половины зоны. После этого «Авангард» имел шикарный шанс реализовать большинство, но Тэйлор Бек, уже уложив вратаря, угодил в штангу.

После поражения от «Магнитогорска» исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Александр Ардашев отметил, что видит высокий потенциал команды – и скоро она начнет побеждать. С одной стороны, отрадно, что слова наставника не расходятся с делом. С другой – работы со многими аспектами игры, судя по сегодняшней встрече, еще довольно много.

«Локомотив» (Ярославль) – «Авангард» (Омск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)  
Автор: Анатолий Кононец
Фото: rhl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать