13:22
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 января 2019

Ярославский «Локомотив» одержал еще одну «сухую» победу

В игре против хабаровского «Амура» наша команда забила две безответные шайбы – и вышла на третье место в западной конференции КХЛ.
«Амур» - команда очень закрытая и неуступчивая, особенно когда играет на своем льду. От сегодняшней встречи трудно было ожидать крупного счета – и эти прогнозы почти оправдались. «Локомотив» сумел найти оптимальное соотношение между скоростью и надежностью, причем второе качество старался демонстрировать по всей площади льда. Именно прессинг в чужой зоне позволил Брэндону Козуну вблизи ворот соперника обокрасть Максима Кондратьева и в ближнем бою переиграть Марека Лангхаммера.

Во втором периоде напряжение было выше, а опасных моментов – меньше. Чаще ошибались, все-таки, хозяева, что позволило гостям в середине периода удвоить результат. При игре в большинстве у Степана Санникова прошла передача от правого борта – в центр, на Григория Денисенко. Первый бросок нашего форварда вратарь «Амура» отразил, но прямо ему же на клюшку – и от добивания команду хабаровчан уже ничего спасти не могло.
Третий период прошел в столь же вязкой и упорной борьбе, где ярославцы больше уповали на активную защиту и возможные контратаки. Одна из них чуть не привела к дублю Козуна, но тот с пары метров угодил в перекладину ворот соперника. У хоккеистов «Амура» не было шанса даже заключительный штурм – менее, чем за две минуты до финальной сирены они остались в меньшинстве. А Илья Коновалов записал на свой счет восьмой в сезоне матч без пропущенных шайб.

Эта победа – вкупе с поражением «Йокерита» от «Адмирала» во Владивостоке – вывела нашу команду на третье место в турнирной таблице КХЛ. У финнов, правда, остаются еще две игры в запасе.

«Амур» (Хабаровск) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)  
Автор: Анатолий Кононец
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать