19 апреля 2024 г.
8.9
13 сентября 2017

Ярославский «Локомотив» одержал победу в овертайме

Наша команда постоянно уступала в счете, но сумела добиться победы на исходе овертайма.
В этой игре, где соперниками нашей команды были магнитогорские металлурги, ярославцы куда более конструктивно работали в созидании. Но реализация создаваемых моментов их откровенно подводила. Кроме всего, парой ошибок нашей обороны уральцы без малейших вопросов воспользовались, захватив стратегическую инициативу. В первом периоде на Томаша Филиппи через всю зону прошла диагональная передача через всю зону и он поразил пустой угол ворот Алексея Мурыгина. Денис Осипов подставил клюшку под бросок Егора Коршкова и счет сравнял.

Во втором история повторилась: Рушан Рафиков, вынося шайбу от своего лицевого борта, выложил ее точно на крюк клюшки Дениса Казионова и тот как на тренировке оформил взятие ворот «Локомотива». Почти сразу железнодорожники отыгрались: Петри Контиола бросал точно напротив ворот, попал в Василия Кошечкина, но шайба отскочила прямо на клюшку Александра Кадейкина, который стоял очень удобно для разящего броска.

В третьем периоде хозяева создали как минимум пять опасных моментов для взятия ворот гостей. Правда, и сами могли пропустить после того, как матч-штраф получил Владислав Картаев. Когда составы уравнялись, перед воротами магнитогорцев периодически вновь возникал небольшой «пожар», но к изменению счета он не привел. В конце овертайма сольный вход Дениса Мосалева в зону «Металлурга» позволил нашему нападающему без помех вогнать победную шайбу под перекладину ворот Василия Кошечкина – 3:2.

Так наша команда довела домашнюю победную серию до двух встреч и поднялась на пятое место в турнирной таблице западной конференции КХЛ.