22:17
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 декабря 2018

Ярославский «Локомотив» одержал тяжелую победу в Уфе

Игра шла под контролем волжан, но добывать вожделенные два очка им все равно пришлось в овертайме.
Счет наши хоккеисты открыли уже на пятой минуте: Стаффан Кронваль взял на себя функции диспетчера, выдал идеальный пас Даниилу Апалькову, который бросил метров с пяти в дальний угол – несильно и прицельно. Если бы Юха Метсола видел момент броска, он почти наверняка отразил бы шайбу – но обзор ему в этот момент закрывал Павел Кудрявцев. Так Даниил Апальков сам заработал большинство и сам же его реализовал. Хозяева еще до перерыва сравняли счет – наши защитники не лучшим образом сыграли против Захара Арзамасцева на дальней штанге. Но в целом «Локомотив» в дебюте смотрелся получше.

Во втором периоде юный Георгий Иванов сумел на финте заставить и защитника, и вратаря смещаться в направлении возможной передачи – а сам элегантно бросил в ближний угол ворот. В той же, приблизительно, манере свой гол оформил Брендон Козун – в самом начале третьего периода.

Башкиры не были бы собой, если бы не положили все силы для того, чтобы уйти от поражения. И это им почти удалось – сначала все тот же Арзамасцев из правого круг вбрасывания мощно задвинул шайбу в нижний угол ворот Ильи Коновалова, а затем под его бросок подставил клюшку Дмитрий Кугрышев. Это дезориентировало нашего вратаря – а счет сравнялся. До конца основного времени оставалось еще 10 минут, в течение которых «Локомотив» еще успел поиграть в большинстве – удавлен был все тот же Кугрышев. В овертайме ярославцам для победы не понадобилось даже минуты. Денис Васильев не сумел пробить Метсолу, сам отобрал шайбу у защитников «Салавата» – и со второго предъявления пронес нашей команде победу.

Она стала третьей подряд и вновь позволила нашей команде включиться в борьбу за третье место в западной конференции КХЛ. От Йокерита ее теперь отделяет  два очка – при двух играх в запасе у финской команды.        

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)  
Автор: Анатолий Кононец
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать