10.9
25 августа 2017

Ярославский «Локомотив» одерживает первую победу в КХЛ

Сегодня нашей командой был образцово-показательно разгромлен братиславский «Слован»
Начало игры не предполагало такого сценария. На шайбу Контиолы, заброшенную в большинстве, гости ответили шикарным голом Скалицки, который получил шайбу от своих ворот под синей линией «Локомотива» и, мастерски срезав угол, оставил Судницина не у дел. Судьбу встречи решила семнадцатая минута первой трети игры, на протяжении которой в течение двенадцати секунд красный свет дважды загорался за воротами Мазанеца. Сначала Владислав Картаев не дал шайбе залежаться на «ленточке», а срезу же после вбрасывания все тот же Контиола кистевым броском воткнул шайбу в нижний угол ворот «Слована».

Во втором периоде волжане забили еще одну шайбу – это сделал Коршков, умело подкорректировавший полет шайбы после «навеса»  Коледова. В третьем отличился Лугин, чей бросок с середины зоны поставил в игре оптимистический восклицательный знак – 5:1! Гости, к их части, биться не бросили и вполне заслужили бы одной-двух забитых шайб, но на стража ярославских ворот нашло такое вдохновение, что его игра восхитила трибуны не меньше, чем подвиги голеодоров.