16:50
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 сентября 2019

Ярославский «Локомотив» одерживает первую победу в сезоне

В довольно тягучей и малорезультативной борьбе наши хоккеисты одолели ХК «Сочи»
1 / 5
Основные события встречи развернулись на льду УКРК «Арена-2000» после того, как игра повернула на свою вторую половину.  «Локомотив» планомерно наращивал территориальное преимущество – в конце концов оно воплотилось в гол Денисенко. Он получил передачу из угла площадки от Каюмова, с первого предъявления обыграть Шикина не сумел, но сам же организовал себе добивание – и открыл счет. Вторая шайба могла бы пройти по разряду курьезов – но Савченко совершенно откровенно бросал с центра площади не для того, чтобы разминать вратаря соперников. Он осознанно целился в ворота, куда и попала шайба. Тем больше оказалась ее ценность – до второй перерыва южане явно выглядели надломленными.

В третьей части игры гости имели два численных преимущества, что позволило им на какое-то время перехватить инициативу. Это привело к ответному голу – после броска Алтыбармакяна шайба осталась вблизи ворот, ярославцы не сумели восстановить над ней контроль, представив шанс Старкову. С этого момента и до конца игры было несколько тревожно – в памяти болельщиков были еще свежи воспоминания о том, как «Локомотив» пропускал по три шайбы за пять минут. На сей раз такого не случилось – и копилка нашего клуба пополнилась двумя очками.

В компании с ярославцами – следующие соперники «Локомотива» – минские динамовцы, нижегородские торпедовцы и «джокеры» из Финляндии. Возглавляет турнирную таблицу западной конференции КХЛ подмосковный «Витязь», динамовцы Москвы, и ЦСКА – у них по шесть очков.

«Локомотив» (Ярославль) – «Сочи» (Сочи) – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Автор: Анатолий Кононец
Фото Александра Погорелова

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать