02:16
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 декабря 2017

Ярославский «Локомотив» одолел белорусских «зубров»

Свежести нашей команде явно не хватало – и победа была одержана, преимущественно на «морально-волевых» усилиях.
Достаточно сказать, что наши хоккеисты были вынуждены отыгрываться уже на четвертой минуте – Алексей Мурыгин не совсем удачно отбил шайбу на клюшку Александра Павловича, который не промахнулся в пустой угол. Сравняли счет ярославцы относительно быстро: Елесин мощно разрядил пушку от синей линии, Денис Мосалев был первым на отскоке. Он же адресовал шайбу Егору Аверину, который забивал с метра в практически пустые ворота. Еще до перерыва хозяева вышли вперед: Даннил Апальков долго накручивал круги в районе правой точки вбрасывания и точно метнул шайбу над плечом Михаила Карнаухова в ближнюю «девятку» его ворот.

Во втором периоде минчане принялись «поддавливать» нашу команду своей активностью и Андрей Степанов здорово откликнулся на передачу Евгения Ковыршина.

На экваторе третьего периода «Локомотиву» удалось забросить победную шайбу, которая оказалась как две капли воды похожа на две предыдущие: снова бросок издали, подбор, передача на дальнюю штангу, где уже дежурил одинокий Андрей Локтионов. На последних секундах встречи гости получили численное преимущество и даже сумели за четыре секунды нанести бросок по воротам Мурыгина, но шайба даже не дошла до ворот – ее принял на себя кто-то из защитников. Таким образом, ярославцы паритет с «Йокеритом» по победам, но у финнов есть пара игр в запасе.    

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Минск) – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)  
Автор: Анатолий Кононец
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать