09:22
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 февраля 2018

Ярославский «Локомотив» определился с соперником по плей-офф

Вчера наша команда, выступавшая не в самом сильном составе, на чужом льду обыграла московский «Спартак» - и в первом раунде игры на выбывание встретится с нижегородским «Торпедо».
Для спартаковцев игра была значительно важнее – любое набранное очко открывало им выход в восьмерку лучших. Облегчалась задача москвичей тем, что играли они на своем льду, а ярославцы выставили отнюдь не самый сильный состав. К тому же, уже в первом периоде получил матч-штраф Иван Лекомцев, оставивший железнодорожников на пять минут в меньшинстве. Однако москвичи этим подарком воспользоваться не пожелали, а во втором периоде преподнесли ярославцам свой. Сначала выход один на один с Алексеем Мурыгиным растранжирил Вячеслав Лещенко, а затем после броска Павла Красковского шайба рикошетом от Алексея Пепеляева заползла в ворота Никиты Беспалова.

В третьем периоде успех ярославцев упрочил Илья Любушкин, который протащил шайбу от своей лицевой линии и с половины спартаковской зоны мощным щелчком направил шайбу над плечом вратаря в ближний угол. Спартаковцы пытались спасти игру, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но к изменению счета это не привело.      


«Спартак» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Автор: Анатолий Кононец
фото: khl/ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать