15:50
10.9
31 августа 2016

Ярославский «Локомотив» - первая победа на родном льду

Сегодня наши хоккеисты позволили игрокам омского «Авангарда» сравнять счет на предпоследней минуте игры. Но в овертайме перехват и выход Егора Коршкова один на один, все-таки, принес победу железнодорожникам.
Игры с «Авангардом» традиционно получаются более открытыми, чем противостояния с тем же московским «Динамо». В дебюте игры это не особенно чувствовалось, хотя опасных моментов хватало у тех и у других ворот. Любопытно, что получивший право на место в воротах Александр Судницин картины не портил – и в первой шайбе, пропущенной «Локомотивом», виноват не был: Александр Кучерявенко бросал с метра и после отскока от лицевого борта.

Ответный гол ярославцы забили в большинстве: Кронваль здорово «зарядил» от синей линии и кто-то дезориентировал Доменика Фруха, защищавшего ворота «Авангарда». Вперед ярославцев вывел Херсли, когда наши тоже играли в большинстве, причем в двойном, мощно заколотивший из правого круга вбрасывания.

До конца основного времени оставалось всего ничего – чуть больше полутора минут, – когда гости подловили волжан на банальной, в общем-то, ошибке. Ярославцы опять проспали отскок от лицевого борта, и Александр Пережогин, оставшийся за спиной у защитников «Локомотива», успел протолкнуть шайбу в ближний угол.

Когда до окончания отвертайма осталось чуть менее двух минут, аудитория «Арены» начала уже настраиваться на буллиты. Правда, посмотреть удалось только один – Егор Коршков обокрал соперника на своей синей линии, уехал на рандеву с Фрухом и легко обыграл вратаря, обеспечив своей команде победу номинальной ценой в два очка – 3:2 в овертайме.