08:04
1.06
12 сентября 2016

Ярославский «Локомотив» победил «Ак Барс» в Казани

Наша команда набрала три очка и сумела оставить свои ворота в неприкосновенности.
Счет был открыт в конце первого периода: Андрей Локтионов приблизился к воротам Эмиля Гарипова под острым углом, показал желание сделать передачу и неожиданно для вратаря бросил под перекладину с «неудобной» руки. Казанцы еще до перерыва могли сравнять счет, но ворота Мурыгина спасла штанга.

Второй период прошел в равной борьбе – преимущество «Ак барса» по броскам после него оказалось трехкратным, но оно не привело к изменению счета. Да и визуально семь бросков в ворота казанцев смотрелись не менее опасными, чем 23 – в направлении владений Алексея Мурыгина.

Середина второго периода ознаменовалась еще одним голом: на сей раз Брендон Козун передачей от борта хорошо вывел на бросок Петри Контиолу, подключавшегося по центру. Петри обыграл защитника и отправил шайбу между щитков вратаря. По такой игре это была уже весомая заявка на победу – тем более, что незадолго до сирены ярославцы могли забить и еще – Павел Красковский вышел один на один, и уже обыграв вратаря, утерял контроль над шайбой.

Победа со счетом 2:0 на чужом льду над одним из фаворитов национального чемпионата серьезно упрочила положение «Локомотива» в турнирной таблице чемпионата КХЛ. Локомотив – четвертый на Западе, с семью победами и одним поражением.