17:44
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 ноября 2019

Ярославский «Локомотив» победил «Салавт Юлаев» и стал седьмым на «западе» КХЛ

Ярославцы явно почувствовали любовь к атакующему и яркому хоккею: сегодня они оформили пять взятий ворот, пропустив в свои ворота одну шайбу.
Со стартового вбрасывания волжане имели территориальное преимущество, башкирская же команда выглядела вяловато, особенно – в защите. Молодцом смотрелся только Андрей Кареев – даже в эпизоде первого взятия ворот он дважды спасал свою команду, но Степан Санников оказался все-таки упрямее – и с третьего добивания послал шайбу по назначению. И во втором эпизоде салаватовцы пропустили атаку, в которой Николай Коваленко практически беспрепятственно поразил их ворота.

Во втором периоде в действиях гостей появилась не только мысль, но и страсть – они, силами Тиму Хартикайнена отквитали одну шайбу. Антон Ландер в ответ реализовал численное преимущество, благодаря не самому логичному броску с весьма острого угла. До окончания периода хозяева могли пополнить свой счет еще парой шайб, но Кареев по прежнему держался молодцом.

В третьем периоде шайбы Магнуса Пяярви и Антона Ландера окончательно сняли вопрос о победителе. Причем оба гола были не натужными и вымученными, а стали следствием элегантный тактических решений игроков нашей команды. Набравший ход «Локомотив» обосновался на седьмой строчке турнирной таблицы западной конференции КХЛ. И, судя по тому, как идут дела, это вовсе не «конечная» его «остановка».

«Локомотив» (Ярославль) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)  
Автор: Анатолий Кононец
фото: yarreg.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать