28 марта 2024 г.
1.06
19 января 2018

Ярославский «Локомотив» победил «Северсталь» в овертайме

Перед этим команды порадовали трибуны ледового дворца в Череповце десятью шайбами.
В дебюте игры хозяева просто перебросали наших хоккеистов. При соотношении попадания бросок в створ ворот 18:8 немудрено, что две шайбы побывали в воротах ярославской команды. После перерыва соотношение поменялось из двадцати трех попыток волжане реализовали четыре, северяне – одну. Голы у ярославцев получались на любой вкус: особенно красивой получилась шайба, забитая Александром Елесиным. Подключение защитника к атаке и его бросок с хода позволил «Локомотиву» сравнять счет – 2:2. Затем Артем Ильенко и Стеффан Кронваль довели разрыв в счете до крупного, но еще до перерыва «Северсталь» поменяла вратаря – Вместо Якуба Гудачека в «рамку» встал Алексей Артамкин – и усилиями Павла Чернова еще раз свела разницу в счете до минимума.

В начале третьего периода счет вновь стал равным, затем Георгий Иванов вновь вывел гостей вперед, но Александр Евсеенко броском издали отправил встречу в овертайм. Там «сталевары» уже на первой минуте не сумели поделить шайбу у борта, что при игре «три на три» чаще всего грозит фатальным исходом. Брендон Козун вышел один на один с вратарем и обратной стороной клюка клюшки точно бросил под перекладину.

«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) – 5:6 (2:0, 1:4, 2:1, 0:1)
Автор: Анатолий Кононец