20:53
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 августа 2017

Ярославский «Локомотив» победой завершил домашнюю серию

Сегодня наша команда в довольно тяжелой борьбе переиграла подмосковный «Витязь».
Как показала предыдущая встреча с «Йокеритом», лето – не лучшее время для того, чтобы устраивать из хоккея карнавал. За малейшее «отклонение» от курса соперник может наказать так, что ответный аргументов просто не найдется. Поэтому сегодня ярославцы сыграли предельно надежно, что не могло не отразиться на искрометности хоккея – ее не было, как таковой. Счет, правда, был открыт довольно быстро – Лугин наказал гостей за ошибку на выходе из зоны. В начале второго периода «Витязи» сумели с третьего предъявления завершить контратаку «два в одного». «Курочкой Рябой» в этой ситуации стал Риссанен, который не выключился после того, как Судницин отбил его же бросок.

Решающей стала шайба Талбо, которую наши легионеры буквально завели в ворота Сапрыкина, реализуя большинство. После этого скорости стремительно падали, точность взаимодействий и качество контроля шайбы тоже оставляли желать лучшего - и хоккей стал смотреться, мягко говоря, натянуто. Пропустить в этой ситуации было не особенно реально, но стало бы довольно обидно. «Локомотив» и не пропустил. Более того, когда подмосковная команда сняла вратаря, Козун доехал до пустых ворот и оправил туда третью шайбу, установив окончательный счет 3:1.

В домашней серии наши хоккеисты набрали 8 очков из 12-и, но занимают сейчас второе место в западной конференции КХЛ. Лидирует СКА, потерявший только одно. Его у армейцев позавчера отобрал как раз «Витязь».
Автор: city-news
фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать