22:01
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 января 2017

Ярославский «Локомотив» побеждает четвертый раз подряд

От игры с тольяттинской «Ладой» болельщики иного исхода просто не ждали. При этом встреча получилась на редкость упорной.  
Уже на первой минуте «Локомотив» подтвердил серьёзность своих намерений. Максим Тальбо выиграл борьбу у борта и нашёл передачей Петри Контиолу, который и огорчил Эдгарса Масальскиса, проводившего, к слову, двухсотый матч в чемпионатах России. Однако развить успех у «Локомотива» не получилось. Более того, уже спустя три с небольшим минуты Никита Филатов счёт сравнял. Открытая игра продолжилась, и до перерыва команды успели ещё раз обменяться голами. У ярославцев отличился Александр Кадейкин, реализовавший выход один на один с голкипером; гости забили усилиями Антона Шенфельда, сумевшего из положения «лежа» протолкнуть шайбу «за ленточку».  

После перерыва количество голевых моментов пошло на убыль, зато прибавилось вязкой игры с мелкими стычками, и в итоге хозяева сумели додавить соперника – на 36-й минуте Павел Коледов воспользовался пасом из-за ворот в исполнении Егора Аверина. Щелчок получился на редкость эффектным – шайба вонзилась под перекладину.  

В заключительном периоде «Локомотив» был ближе к тому, чтобы увеличить разрыв в счёте, чем тольяттинцы к тому, чтобы сравнять его. Однако это удалось лишь за 14 секунд до финальной сирены – Андрей Локтионов поразил уже покинутые Масальскисом ворота. Следующая игра «Локомотива» пройдет в Нижнем Новгороде. Соперники находятся в непосредственной близости друг от друга - и результат их личной встречи может многое определить в том, как пройдет первый раунд плей-офф.

«Локомотив» (Ярославль) – «Лада» (Тольятти) – 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)
Автор: city-news
Фото: hclokomotiv.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать