08:23
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 октября 2019

Ярославский «Локомотив» попал под «Автомобиль»

С лидером восточной конференции КХЛ наша команда сыграла качественней, чем с аутсайдером, но результатом вновь не порадовала.
При этом «Автомобилист» сложно было назвать фаворитом – екатеринбургский клуб перед сегодняшним выходом на лед четырежды подряд терпел поражения. Однако в дебюте игры против «Локомотива» уральцы действовали по хозяйски – и первый их гол выглядел довольно логичным: Иван Вишневский с половины зоны бросил под перекладину, к чему оказался не готов Александр Лазушин. В ответ наши хоккеисты взвинтили темп, перехватили инициативу – и… Под занавес периода пропустили еще раз – Дэн Секстон убежал в контратаку и переиграл голкипера «Локомотива».
Во втором периоде гости заиграли еще яростнее – игра шла на быстрых встречных курсах, шансы изменить счет в изобилии появлялись у игроков обеих команд. Воспользовался ими только Николай Коваленко. Он элегантно реализовал большинство: все ждали от него передачи, а он на этой паузе объехал сначала двух полевых игроков, а потом – и Якуба Коваржа…

В третьем периоде страсти добавили и хозяева: они бросались под шайбу, навязывали борьбу в углах площадки и тем самым слега подавили наступательный порыв волжан. А когда он падает, у ярославцев начинаются проблемы в защите. На пятой минуте периода уральцам удалась изящная комбинация, начатая Павлом Дацюком и завершенная Доусом Найджелом. После этого «Автомобилист» понемногу перехватил инициативу – и уверенно довел игру до победы, оформив на последних минутах еще одно взятие ворот – отличился Алексей Василевский.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать