18:11
пятница,
29 марта 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 сентября 2018

Ярославский «Локомотив» проиграл стартовый матч чемпионата

Наша команда пропустила первый гол от игрока, который был ее лидером на протяжении двух минувших сезонов КХЛ.
Селекция «Локомотива» была главной темой для обсуждения на многочисленных форумах в течение всего лета. Начало встречи, казалось бы, не предвещало выводов, которые могут стать далеко идущими: игра был, в общем равная. Преимущество омского «Авангарда» было, в сущности, номинальным – только по вбрасываниям гости имели некоторый перевес.

А вот второй довольно быстро поставил все на свои места. Стоило сибирякам начать активно бороться за шайбу не на своей, а на чужой синей линии, как хозяева начали ошибаться едва ли не в каждом втором эпизоде. Так и был открыт счет – Кирилл Петров перехватил шайбу, Давид Деарне с неудобной руки отправил ее Максиму Тальбо и тот поразил дальнюю девятку ворот Александра Салака. Определенного пессимизма добавил тот факт, что и Деарне вполне мог оказаться нынешним летом в составе нашей команды.

«Авангард» во втором периоде забил еще дважды: Сергей Широков замкнул атаку «три в два» броском с острого угла, Михаил Фисенко получил передачу прямо напротив ворот – после очередной потери железнодорожников в своей зоне – и промахнуться с такой позиции просто не имел права. С учетом того, что Салак пару раз спасал свою команду в ситуациях просто безысходных, картина вырисовывалась невеселая.

Вишенкой на торте стал заключительный период, в котором хозяева изо всех сил пытались переломить ход игры и даже создали какое-то территориальное преимущество, но… На последней минуте пропустили еще раз. При этом игроки «Авангарда» действовали так агрессивно, словно именно перед ними возникла необходимость отыграться.

«Локомотив» (Ярославль) – «Авангард» (Омск) – 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Автор: Анатолий Кононец
Фото khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать