9.9
27 января 2019

Ярославский «Локомотив» с большим трудом взял реванш у ХК «Сочи»

Вполне логично было ожидать, что после голевой феерии в игре со «Слованом» наши хоккеисты слегка уменьшат свою результативность.
По первому периоду стало понятно, что «слегка» - это некоторое преувеличение. За весь первый период волжане попали в створ ворот южан три раза, а те точно исполнили 19 бросков. Даже если приплюсовать сюда попадание в штангу ворот «Сочи» Александром Елесиным на второй минуте игры, получалось как-то совсем уж уныло. Хорошо еще, что Илья Коновалов набрал такую форму, которая позволяет ему штамповать «сухари» в половине сыгранных встреч.

Константин Барулин, правда, нашему стражу ворот тоже не особенно уступал – и после второго периода, прошедшего в относительно равной борьбе, табло «Арены-2000» украшали те же два нуля.

Сдвинуть дело с мертвой точки ярославцам удалось в середине третьего периода, когда защитники южан допустили одну из немногих позиционных ошибок, открыв Стаффану Кронваллю весь левый фланг. Защитник «Локомотива» свободно прошел до ворот, отдал поперечную передачу, которую в одно касание замкнул накатившийся из глубины площадки Егор Аверин. В этой игре вполне мог бы случиться и овертайм (и даже буллиты), попади финский легионер ХК «Сочи» Юрки Йоккипака не в штангу ворот Ильи Коновалова, а в цель. Но получилось так, как получилось – еще одна победа нашей хоккейной дружины с классическим «футбольным» счетом 1:0.
Автор: Анатолий Кононец