09:20
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 января 2020

Ярославский «Локомотив» сделал важный шаг на пути в плей-офф

Наши хоккеисты в гостях обыграли подольский «Витязь» и закрепились в зоне плей-офф. Правда, игра команды заставляет предположить, что битва за место в заветной восьмерке продолжится до самой последней встречи регулярного чемпионата.
Сегодня ярославцы вышли на лед предельно мотивированными: поражение вполне могло отбросить команду «девятое место» турнирной таблицы западной конференции КХЛ. Вылилось это в две заброшенные шайбы: сначала Стефан Да Коста реализовал двойное численное преимущество броском с середины зоны. За минуту с небольшим до окончания периода свой бомбардирский счет в играх за «Локомотив» увеличил Владимир Ткачев, который увенчал точным броском метров с четырех прессинг гостей в чужой зоне.

На этом победная поступь ярославцев стала менее бравурной: начались нервы. В середине второго периода Павел Варфаломеев метнул шайбу от левого борта, чем застал Илью Коновалова врасплох. На восемнадцатой секунде третьего периода счет и вовсе стал равным: Алексей Бывальцев реализовал большинство, причем страж ярославских ворот опять действовал не самым идеальным образом.

Ярославцы, впрочем, уступать не собирались – и уже через пару минут вернули себе лидерство. Денис Алексеев заложил лихой вираж за воротами «Витязя» и выложил идеальный пас на Артура Каюмова, который на считанные миллиметры успел оторваться от защитника. Затем последовали четверть часа очень вязкого и плотного хоккея с большим количеством нарушений и опасных моментов.  Однако вратари больше не ошибались – и к Илье Ежову нельзя предъявить вообще никаких претензий. Когда Антон Ландер забивал в ворота «Витязя» четвертую шайбу, снявшую все вопросы, его там уже не было – он уступил место шестому полевому игроку.

Так Локомотив вернулся на чистое шестое место – потому что и нижегородцы вчера уступили магнитогорскому «Металлургу».
«Витязь» (Подольск)- «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (2:0, 0:1, 2:1)      
Автор: Анатолий Кононец
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать