19 апреля 2024 г.
7.73
8 декабря 2019

Ярославский «Локомотив» сумел спастись в игре против «Северстали»

Даже в те времена, когда команды располагалась на разных полюсах турнирной таблицы западной конференции КХЛ, их игры всегда проходили в упорной борьбе. И не факт, что всякий раз в них побеждал фаворит.
Сегодняшняя встреча только подтвердила неизменность этой тенденции: в самом ее дебюте счет открыли «сталевары»: Александр Петунин подстерег отскок от борта и рикошетом от спины Ильи Коновалова отправил шайбу по назначению. Ярославцы сумели сравнять счет: в большинстве могучий щелчок от синей линии удался Руслану Рафикову. Но буквально через полторы минуты Дмитрий Марковкин наказал наших защитников за нерасторопность на своем «пятачке». Его бросок с полутора метров Коновалов мог бы отразить только при очень большом везении.

Во втором периоде хозяева могли бы и увеличить свое преимущество, если бы судьи засчитали еще оно взятие ворот «Локомотива». Но вердикт арбитров был однозначен – игра рукой. И только в третьей части игры Артур Каюмов, откликнувшись на передачу Николая Коваленко из-за ворот, сумел уравнять шансы. Больше того: буквально через полминуты Стефан Да Коста мог бы вывести ярославцев вперед, но ему не удалось реализовать буллит. Да и численное преимущество, полученное нашими игроками на экваторе периода, тоже ушло впустую.

Пришлось продлить вечер еще на пять минут, а затем – и на исполнение серии буллитов. Первые пять «зачетных» победителя не выявили, зато в шестом, дополнительном, Магнусс Пааярви оказался удачливее Егора Морозова.
«Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1 Б)