14:37
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 октября 2017

Ярославский «Локомотив» удержал победу над «Йокеритом»

«Локомотив» увез три очка из Хельсинки и поднялся на четвертое место в западной конференции КХЛ.
У «Локомотива» в матче с «Йокеритом» дебютировал Иван Романов – 19-летний хоккеист проводил свою первую встречу в КХЛ. Дмитрий Квартальнов доверил ему место в четвертом звене. И именно Романов создал первый опасный момент у ворот Райана Заполски.

«Локомотив» владел преимуществом в первом периоде и воплотил его в две забитых шайбы. В большинстве отличился Брэндон Козун, прервавший девятиматчевую серию без набранных очков, а затем забросил Петри Контиола. Козун отличился в большинстве, а Контиола – в равенстве, но буквально через секунду после того, как хозяева отзащищались в меньшинстве. Впрочем, «Йокерит» также при розыгрыше лишнего одну шайбу забросил, но судьи отменили взятие ворот из-за игры высоко поднятой клюшкой. Это разозлило хозяев, и они все же открыли счет своим шайбам, играя в большинстве – последним шайбы коснулся Никлас Енсен. Еще в первом периоде ярославцы возобновили отрыв в две шайбы – за грубость хозяев наказал Стаффан Кронвалль.

На старте второго отрезка свою первую шайбу в сезоне забросил Павел Красковский. Затем «железнодорожники» несколько раз удалились, но «Йокерит» далеко не с первого раза сумел извлечь выгоду. В итоге Джон Норман все же второй раз пробил Александра Судницина. Хозяева поняли, что ничего не потеряно – и сократили отставание в счете до минимума. На сей раз отличился Эли Толванен. В третьем периоде финская команда много атаковала, но добиться успеха не сумела. Подопечные Квартальнова, невзирая на некоторые странные судейские решения, довели дело до второй победы подряд и набрали три очка. Это позволило «Локомотиву» вернуться на четвертое место в западной конференции КХЛ.  

«Йокерит» (Хельсинки) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:4 (1:3 2:1 0:0)
Автор: city-news
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать