28 марта 2024 г.
1.06
14 ноября 2019

Ярославский «Локомотив» устроил праздник на льду «Арены»

Наша команда провела самый результативный матч сезона – правда, и напропускала тоже изрядно.
Счет, усилиями и некоторым фартом Степана Сальникова был открыт уже на двадцать пятой секунде встречи – Степан бросал хоть и с близкого расстояния, но обратной стороной клюшки. Затем шайбы посыпались в ворота Александра Шарыченкова, как яблоки из дырявого мешка. До перерыва их там побывало еще две – отличились Антон Ландер и Денис Алексеев. После паузы  наша команда выдержала темп и довела счет до теннисных стандартов – 6:0. При этом Якуб Накладал и еще раз Ландер вновь огорчили Шарыченкова, а Григорий Денисенко не позволил остаться «сухим» уже Константину Барулину.

А вот третий период вывернул течение игры наизнанку. Понимая, что игру не спасти, хоккеисты Нижнекамска ринулись отыгрывать хотя бы честь – и немало в этом преуспели. Сначала позиционную атаку гостей завершил Зак Митчелл, затем численное преимущество реализовал Якоб Берглунд, а третью шайбу забил Ильдар Шиксатдаров. Продолжайся игра не три периода, а четыре, зрители непременно увидели бы овертайм, но, слава богу, это был именно хоккей, в котором команды обязаны уложиться в три периода. «Локомотив» в турнирной таблице западной конференции КХЛ – по прежнему восьмой. «Нефтехимик» остался пятым на «востоке».

«Локомотив» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 6:3 (3:0, 3:0, 0:3)