10:30
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 февраля 2020

Ярославский «Локомотив» уступил нижнекамскому «Нефтехимику»

Судя по характеру игры, хозяевам, которые борются за место в плей-офф КХЛ, победа была нужнее.
Уже на старте первого периода они оформили двукратное преимущество. Сначала отличился Марат Хайруллин, затем бросок со входа в зону удался Райану Мерфи. События приобретали столь неприятный оборот, что Майк Пелино использовал свой тайм-аут уже в первом периоде. Что интересно – это помогло! Еще до перерыва одну шайбу отквитал Стефан Да Коста, подправивший траекторию полета шайбы после Якуба Накладала. Вторую в выходе «два в одного» оформили Владимир Ткачев и Александр Полунин. Эта «парочка», судя по всему, к моменту плей-офф станет не весьма сладкой для соперников.

Тут, правда, сложно судить, хватит ли этого для успешного выступления в плей-офф? Во втором периоде нижнекамцы перехватили инициативу, владели тотальным территориальным преимуществом – и это еще счастье для ярославцев, что хозяева сумели забить всего одну шайбу. Ильдар Шаксатдаров оказался самым расторопным вблизи ворот Александра Лазушина – и протолкнул туда шайбу, реализовав численное преимущество.

В третьем периоде ярославцы перехватили инициативу, сумели добиться численного преимущества, но именно владея им, пропустили четвертую, пожалуй, решающую шайбу. Йонас Эндлунд сумел перехватить шайбу, выйти с Лазушиным один на один и переиграл нашего вратаря. Ярославцы сумели отквитать одну шайбу, но уже в режиме цейтнота, играя вшестером против четверых – отличился Антон Ландер.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3 (2:2, 1:0, 1:1)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: www.hcnh.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать