18 апреля 2024 г.
2.73
15 февраля 2020

Ярославский «Локомотив» уступил ЦСКА, но вышел в плей-офф

Этому поспособствовали поражения «Северстали» и ХК «Сочи» в их встречах в Новосибирске и Нур-Султане.
Ярославские болельщики могли почувствовать некоторый оптимизм только в начале первого периода. До пропущенного гола железнодорожники выглядели, пожалуй, активнее армейцев. Уже на первой минуте Владимир Ткачев оказался с глазу на глаз против Ильи Сорокина - и не смог того обыграть. Затем Магнус Пааярви-Свенсон замыкал передачу из угла площадки, но не попал в ворота. В конце концов, хозяева добились права на реализацию большинства (за опасную игру высоко поднятой клюшкой был удален Кирилл Капризов), но и из этого ничего серьезного выжать не смогли. Зато свое большинство довольно эффективно реализовали гости: Никита Нестеров незамысловато бросил от синей линии, чем застал Илью Коновалова врасплох.

Во второй трети игры «Локомотив» напрочь переиграл ЦСКА, но ни разу не сумел этим воспользоваться. А вот сил на этот штурм наши хоккеисты потратили, судя по всему, немало. Этим и только этим можно объяснить три шайбы, пропущенные нашими хоккеистами в последние десять минут игры. Сначала никто из ярославских защитников не помешал Андрею Светлакову  добить шайбу, отраженную Ильей Коноваловым после броска Александра Романова, а затем дважды отличился Кирилл Капризов. Примечательно, что в третьем периоде преимущество армейцев по броскам в створ ворот оказалось таким же, как и по шайбам, в них побывавшим: 5:16.

Тем не менее, наша команда, скорее всего, сохранит за собою шестую строчку в турнирной таблице западной конференции КХЛ и в первом раунде плей-офф получит в соперники финский «Йокерит»

«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)
Автор: Анатолий Кононец