24 апреля 2024 г.
11.62
26 октября 2019

Ярославский «Локомотив» в овертайме победил СКА

Станет ли это началом восхождения нашей команды? Ответ мы получим, если начавшаяся победная сери продлится на несколько ближайших встреч.
Именно для обретения уверенности сегодняшняя победа может оказаться очень важна. Потому что СКА – не «Барыс» при всем уважении к казахстанскому хоккейному клубу. Еще важнее тот факт, что в начале встречи наша команда преимущественно, отыгрывалась, допуская досадные провалы в обороне. Сначала Даниил Исаев так неуклюже действовал клюшкой, что получилась, фактически, передача на Александра Барабанова, открывшего счет. Якуб Накладал реализовал большинство, но еще до первого перерыва Барабанов сделал дубль, оказавшись на рандеву с Исаевым при некотором попустительстве ярославских защитников.

В середине второго периода Роман Савченко еще раз блеснул мощью своего щелчка, отправив шайбу в ворота Александра Самонова от пересечения синей линии с правым бортом, причем он поразил ближний угол ворот. Шайба, которая вывела «Локомотив» вперед заслуживает особого места в хит-параде: Артем Ильенко выиграл вбрасывание, сам овладел шайбой, вышел к воротам и лично их поразил. Запаса в один гол «Локомотиву» не хватило для того, чтобы закончить дело в отведенные регламентом 60 минут. Артем Зуб здорово выкатился на позицию перед воротами и в касание послал шайбу в нижний угол ворот Исаева, оформив счет 3:3

Затем у обладателей абонементов случилось небольшое ощущение дежа-вю. Им показалось, что этот овертайм они уже видели. Тот же самый опасный момент у ворот соперника, тот же вход справа – на сей раз от Павла Кудрявцева – и бросок с той же точки, откуда в предыдущей игре с «Барысом» бросал Руслан  Рафиков. На все про все ярославцам потребовалось только на две секунды больше, чем накануне – 59 против 61-ой.

СКА после этой игры сохранил четвертую строчку на «западе» КХЛ, «Локомотив» - восьмую.

«Локомотив» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:4 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)