02:16
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 сентября 2019

Ярославский «Локомотив» в - зоне плей-офф

Сегодня наши хоккеисты обыграли своего принципиального соперника – московских динамовцев.
1 / 5
Место в воротах ярославцев вновь занял Александр Лазушин – и, забегая вперед, необходимо отметить, что его уверенная игра в третьем периоде помогла ярославцам сохранить тот задел, который они создали во втором и начале третьего.

Открыл счет «Локомотив»: хозяева хорошо сыграли в прессинг на чужой синей линии, Даниил Мисюль спас там шайбу, приблизился на дистанцию убойного броска – и поразил ближнюю «девятку» ворот Александра Еременко. Уйти лидерами на перерыв не получилось: Денис Шипачев удачно подставил клюшку под бросок Кирилла Лямина, шайба юркнула под перекладину, чего Лазушин явно не ожидал.

Во втором периоде ярославцы забили две весьма оригинальные шайбы – в первом эпизоде голу Дениса Алексеева предшествовал удар Степана Сальникова по клюшке соперника. После небольшого совещания судьи шайбу засчитали, а автор гола отправился в раздевалку с пакетом льда на шее – в момент броска по воротам кто-то из защитников соперника серьезно приложил ему коленом. Через полминуты Антон Ландер бросил из-за ворот, попал в клюшку Еременко и этот рикошет привел к третьему голу.

В третьем периоде преимущество железнодорожников стало весьма существенным. Его реализовали Рушан Рафиков, бросавший, что называется, в упор – и Павел Кудрявцев, замкнувший передачу Павла Красковского на дальней штанге. Гол престижа записал на свой счет динамовец Игорь Полыгалов, подставивший клюшку под бросок Юусо Хиетанена.

На финишный рывок у «бело-голубых» уже не хватило времени – да, пожалуй, и сил…  А «Локомотив», на счету которого теперь имеются четыре очка, расположился в зоне плей-офф, на седьмом месте в турнирной таблице западной конференции КХЛ

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 5:2 (1:1, 2:0 2:1)
Автор: Анатолий Кононец
Фото Александра Погорелова

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать