1.06
6 декабря 2019

Ярославский «Локомотив» вчистую уступил московскому «Динамо»

В спорте случаются ситуации, когда у одной команды не получается реализация в самых удачных вариантах, а другая уходит вперед словно за нее на трибунах болеет как минимум пара Хоттабычей.
Сегодня в положении изгоев фортуны оказались ярославцы. В начале первого периода они атаковали опаснее, по воротам били чаще и шайбой владели больше, чем московские динамовцы. Москвичи провели пару атак, одна из которых закончилась практически неберущимся броском с ходу Михала Чайковски. Игроки «Локомотива» удвоили усилия – но пропустили еще раз. Причем сам по себе бросок Андрея Алексеева опасности не представлял – по крайней мере, Илья Коновалов шайбу видел. До того момента, как она рикошетом от конька Максима Осипова юркнула совсем в другой угол, нежели шла изначально.

Во втором периоде оборона «Динамо» трещала по всем швам – но шайба, каким-то чудом всякий раз миновала створ ворот Ивана Бочарова. Зато Юусо Хиетанен броском издали под перекладину обеспечил Илье Коновалову «увольнительную», а затем Максим Афиногенов в контратаке пробил с близкого расстояния и Александра Лазушина. Отыграться со счета 0:4 было совсем не реально. Более того: в третьем периоде динамовцы были ближе к тому, чтобы забить еще одну-две шайбы, чем ярославцы – к голу престижа.

Позитивной в этой игре может быть, наверное, надежда на то, что «Локомотив» все запасы своего невезения исчерпал игры на три-четыре вперед, оставшись при этом на восьмой позиции в западной конференции КХЛ. Динамовцы же, благодаря сегодняшней победе, поднялись на третью

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)