17.9
23 ноября 2016

Ярославский «Локомотив» вновь не удержал счет

Второй раз подряд наша команда, лидируя по ходу встречи, пропустила дважды подряд
Сегодня, в игре против магнитогорского «Металлурга», дебют вновь остался за железнодорожниками: Максим Тальбо имел прекрасный шанс открыть счет, но не сумел переиграть стража ворот «Металлурга» Илью Самсонова. То, что не получилось у игрока первого звена, в середине периода осуществили молодые хоккеисты из четвертого: передачу Егора Коршкова из-за ворот замкнул Павел Красковский.
Развить успех не получилось, хотя шансы для этого имелись еще до перерыва.

После него хозяева заиграли быстрее разнообразней, что привело к молниеносной (судя по всему – прекрасно отработанной) комбинации с подключением защитника Криса Ли, который мощным щелчком с половины зоны вогнал шайбу под крестовину ворот Алексея Мурыгина. Под занавес периода ассистент магнитогорского легионера Виктор Антипин блеснул не только дирижерским, но и индивидуальным мастерством. Он прошел от синей линии до лицевой, выехал к воротам и протолкнул шайбу в ближний угол. При практически полном равенстве статистических показателей в первых двух периодах, магнитогорцы обошли ярославцев по главному из них – забитым шайбам.

В третьем гости имели подавляющее преимущество – как по броскам, так и по их количеству в створ ворот – но счета этого не изменило. «Металлург» победил 2:1 – и упрочил свое положение в главе турнирной таблице восточной конференции КХЛ. «Локомотив» же сохранил четвертую позицию на Западе, но по набранным очкам он всего на один балл опережает ХК «Сочи».