16:16
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 октября 2018

Ярославский «Локомотив» взял верх над «Ак-Барсом»

В крайне непростой борьбе наша команда не только отыгралась, но и сумела удержать победный счет.
Казанцы известны своим умением побеждать, затрачивая минимальное «количество патронов». Пропустить от «Ак-барса» в начале встречи – смерти подобно, если можно говорить так о проигрыше. Но именно это и произошло на самом старте первого периода. Денис Алексеев допустил грубую ошибку при выводе шайбы из своей зоны, после чего Иржи Секач, перехвативший ее, вывел Антона Ландера один на один с Коноваловым. Казанец фактически не оставил шансов нашему вратарю.

После этого игра пошла «по нисходящей»: периодически у «Локомотива» не ладилось не только с завершением атак, но и выходом из своей зоны. При этом казанцы довольно опасно угрожали воротам Коновалова – и тот пару раз спас свою команду от второй пропущенной шайбы, что по такой игре выглядело бы приговором. Решающим моментом в игре стало окончание второго и начало третьего периода. Род Клинкхаммер получил матч-штраф за фол на Николае Коваленко, затем удалился и Дмитрий Юдин. Третий период «Локомотив» начал в большинстве, которое реализовал через 20 секунд. Почему-то никто из казанцев не стал блокировать бросок Петри Контиолы – они даже позволили легионеру выкатиться на убойную позицию. После того, как счет сравнялся, Эмиль Гарипов только развел руками. После этого ярославцы остались в большинстве – как известно, после матч-штрафа оно продолжается и после пропущенного гола – и они его еще раз реализовали. Андрей Локтионов от синей линии выполнил передачу на Даниила Апалькова, тот скрытым пасом нашел на противоположной штанге Брэндона Козуна, и легионеру осталось только забросить шайбу в пустой угол.

В конце встречи казанцы предприняли штурм, сменив вратаря на шестого полевого игрока, но и ярославцы показали, что могут, при необходимости, обороняться эффективно и уверенно.

«Локомотив» остался четвертым на «западе» КХЛ. Правда, у всех его соперников, располагающихся выше, по одной-две игры в запасе.
«Локомотив» (Ярославль) – «Ак-Барс» (Казань) – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Автор: Анатолий Кононец
фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать