08:53
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 августа 2017

«Ярославский микст» выиграли череповчане

В день физкультурника на центральном пляже Ярославля стартовал самый, наверное, живописный турнир всего волейбольного лета.
Здесь состязались волейбольные миксты – то есть команды, составленные из представителя сильной и прекрасной половины человечества. Соревнования, вопреки ожиданиям, получились массовыми – для того, чтобы выявить победителей, пришлось затратить два дня. Это при том, что многие пары нашли, что называется, друг друга, буквально накануне дня открытия турнира.
Чемпионами «Ярославского микста» в очередной раз стали гости нашего города – череповчане Нина Нюрги и Сергей Шарашкин. Ярославский песок давно стал для победителей местом удачным – и Сергей, и Нина с завидной периодичностью побеждают в Ярославле. Правда, до сих пор они делали это в составе женских или мужских команд. В финале гости одолели хозяев турнира Илью Матусевича и Евгению Новожилову. В игре за «бронзу» повторился сценарий финала: череповецкая пара Алена Воронова и Максим Мазуренко закрыла дорогу на пьедестал ярославской, за которую играли Лев Зильберман и Маргарита Щербакова.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать