04:15
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 мая 2017

Ярославский пляж – популярен даже в холода

Одним из самых массовых спортивных мероприятий Дня города стал турнир по пляжному волейболу – открытый чемпионат Ярославля. В нем приняло участие более трехсот спортсменов
1 / 4
Казалось бы: при очевидно неблагоприятном прогнозе погоды ждать наплыва гостей было просто нелепо: дай бог обеспечить явку коренных ярославцев. Но народу собралось столько, что любителям «летающего мяча» не удалось уложиться в формат одного дня – победителей турнира мы узнаем только в воскресенье. Мало того: благодаря минчанам, заявленным в соревнования командой под интригующим названием «Грибы», наш турнир стал еще и международным.

Что же касается регионов России, то до Ярославля добрались практически все сильнейшие пляжные пары ЦФО из Костромской, Вологодской, Московской, Ивановкой областей и из самой Москвы. Примечательно, что женских пар заявилось больше, чем мужских – наши дамы оказались гораздо морозоустойчивее, чем представители сильного пола. Правда, и погода оказалась вовсе не такой ужасной, как в предсказаниях синоптиков – дождь накапывал только временами, а температура даже зашкалила за пределы десяти градусов тепла. Царская роскошь по нашему времени. Особого ухудшения погоды не ожидается – к полудню сегодняшнего дня вполне вероятно будет узнать победителей решающих баталий.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать