18:28
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 сентября 2019

Ярославский «Шинник» не удержал гостевую победу

Два раза подопечные Александра Побегалова выходили вперед, реализуя весомое игровое и территориальное преимущество – и оба раза футболисты «Нефтехимика» находили способы отыграть минимальное отставание.
С «Нефтехимиком» в первенстве ФНЛ у «Шинника» традиционно получаются сложные игры. Нынешняя стала, пожалуй, исключением: для гостевого поединка «Шинник» имел существенное преимущество – особенно во второй половине встречи (первая получилось чрезмерно осторожной для обеих команд). Впервые гости реализовали его после навеса Вячеслава Зинкова и элегантной скидки Сергея Самодина головой под дальнюю штангу. Это случилось на пятьдесят второй минуте. А уже на пятьдесят седьмой хозяева получили право на штрафной удар метров с двадцати двух. Давид Хубаев пробил на точность, закрутив мяч в тот угол, который закрывала «стенка». Страж ворот «Шинника» Станислав Антипин в отчаянном прыжке пытался спасти команду, но до мяча не дотянулся.

Игрокам Шинника такой оборот дел явно не пришелся по нраву и они, активизировавшись, вновь вышли вперед: Иван Олейников прострелил на Александра Эктова, тому оставалось только не промахнуться в пустой угол ворот с пяти метров. После того, как «Шинник» оформил лидерство во второй раз, обстановка на поле особенно не изменилась: гости по-прежнему владели преимуществом, игра чаще шла на половине «Нефтехимика». Исход встречи определила одна из немногих атак хозяев уже в добавленное время: Илья Петров сделал передачу в штрафную с левого фланга, откуда точно в нижний угол ярославских ворот пробил Дмитрий Мичуренков.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Шинник» (Ярославль) – 2:2 (0:0, 2:2)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: fknh.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать