28 марта 2024 г.
1.06
17 июля 2016

Ярославский «Шинник» не удержал победу

Лидируя после первого тайма в игре с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга, ярославцы допустили два провала в защите, которые обошлись им в потерю трех очков.
Игра наверняка понравилась болельщикам: она шла на встречных курсах и на хороших скоростях. В дебюте встречи питерцы имели небольшое территориальное преимущество. Мяч же оказался в их воротах – сместившийся на правый фланг Иван Подоляк нашел низовой передачей Михаила Земскова и тот в одно касание протолкнул мяч в нижний угол ворот.

После перерыва «Шинник» продолжал диктовать свои условия: несколько опасных моментов у ворот Егора Бабурина настраивали ярославские трибуны на «продолжение банкета». Как это ни странно, праздник продолжился на противоположной стороне поля. Сначала Константин Зырянов откликнулся на передачу Данилы Ящука, который без особого труда просочился на левом фланге между Дмитрием Ятченко и Валерием Цховребовым… Через несколько минут он же в одно касание перебросил Дмитрия Яшина – от капитуляции нашего голкипера спасла только перекладина. А затем уже и сам ветеран идеальной передачей с того же левого фланга нашел Алексея Гасилина, который не оставил шансов ни Яшину, ни «Шиннику». 1:2 – наша команда терпит второе подряд поражение в сезоне.