09:19
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 октября 2018

Ярославский «Шинник» не удержал победу на родном поле

Болельщики не без оснований ждали от игры соседей по турнирной таблице яростной борьбы «за шесть очков», но какие-то значимые события матча случились только во второй его половине.
В первой же зрители изо всех сил хаяли некстати наступившую зиму и слегка «примороженную» этим обстоятельством игру. Первые пятнадцать минут команды еще пытались показать какую-то активность, но до ударов по воротам дело не дошло.  Первый раз в створ ворот гости отправили мяч на тридцать седьмой минуте, гости – на сорок четвертой. Естественно, что к забитым мячам это не привело. Уже на тридцать седьмой минуте Александр Побегалов осуществил первую замену – Павла Деобальда сменил Эдуард Булия.

Появление еще одного нападающего повысило активность ярославцев после перерыва: Эдуард Булия, Сергей Самодин и Дмитрий Самойлов били по воротам, но и тут точности нашим футболистам не хватало. Самым же удачливым оказался нападающий, в этой игре смещенный на фланг тренерским решением. Ишхан Гелоян еще раз блеснул скоростью и открыл счет в стиле Диего Марадоны. Ишхан пробежал по своему флангу метров семьдесят и по пути «накрутил» треть команды соперников, после чего ему уже никак нельзя было промахнуться. К сожалению, избыток игроков передней линии сыграл с «Шинником» дурную шутку. Алексей Померко оказался один в штрафной «Шинника» после розыгрыша углового и сравнял счет. В двадцать оставшихся минут игры к успеху были ближе, пожалуй, гости.

Но в целом, ничья – закономерный итог, который оставил «Шинник» на десятом месте в ФНЛ с 25-ю очками в активе. ФК «Сочи», у которого на три очка больше, занимает седьмую строчку в турнирной таблице.

«Шинник» (Ярославль) – ФК «Сочи» (Краснодарский край) – 1:1 (0:0, 1:1)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: Shinnik.com

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать