25 апреля 2024 г.
4.95
7 сентября 2019

Ярославский «Шинник» обыграл «Томь»

Команда из Томска, еще недавно выступавшая в Премьер-лиге, до сих пор редко дарила голевую радость соперникам, пропустив до сегодняшнего дня всего пять мячей.
Ярославцы же, напротив, играют сами и дают играть соперникам – до сего дня у них было пятнадцать мячей забито и четырнадцать – пропущено. Возможно, именно последнее обстоятельство привело к тому, что место в воротах хозяев занял Станислав Антипин. Первый опасный момент в игре случился у ворот его визави Дениса Вавилина – Эльдар Низамутдинов заработал штрафной, Василий Алейников пробил, но попал в перекладину. Как известно, если Василий Алейников проявляет активность, то Иван Олейников тоже где-то неподалеку. Но и удару Ивана после сольного прохода чуть не хватило точности. Зато ее хватило Никите Дроздову, который точно катанул мяч в цель мимо вратаря после передачи Низамутдинова – нужно сказать, что наш ветеран перед этим обыграл человек пять в стиле Диего Марадоны, продвинувшись от центрального круга до штрафной гостей.

В самом начале второй половины игры забил уже сам Эльдар – он наказал томичей за игру рукой в своей штрафной площадке. Ответ не заставил себя ждать – через четыре минуты Николай Калинский обводящим ударом метров с тридцати оставил не у дел Станислава Антипина. Мог снайпер «Томи» забить и второй такой чудо-гол, но… Если бы у Николая Калинского такие удары получались по заказу, он вряд ли играл бы в ФНЛ.  Но преимущество «Шинник» явно упустил – и за исход игры минут за тридцать до окончания ее основного времени стало несколько тревожно. Только в последние десять минут игры, растянувшиеся почти на четверть часа, когда «черно-синие» применили очень высокий прессинг, атаки «Томи» слегка утратили набранную, было, остроту. В итоге – 2:1 – очень важная для «Шинника» победа, которая позволила нашей команде подняться на шестое место в турнирной таблице ФНЛ.

«Шинник» (Ярославль) – «Томь» (Томск) – 2:1 (1:0, 1:1).