25 апреля 2024 г.
4.95
17 ноября 2019

Ярославский «Шинник» победил туман и сыграл вничью с курским «Авангардом»

Наша команда отыгралась, уступая 0:2 и могла бы даже претендовать на победу, но удача в последний момент отвернулась от ярославцев.
Игра проходила в обстановке полного отсутствия зрительного контроля. Туман над Курском стоял такой, что мяча не было видно метрах в двадцати – а в сорока становилось проблематично отличить партнера от соперника. Уже в начале игры ярославцы потеряли Михаила Бакаева, который после фола Дмитрия Коробова не смог продолжить игру. Ко всему, Никиту Дроздова они выпустить не смогли – его не оказалось в заявленных запасных. В итоге, пока разбирались с этим вопросом, минут десять играли вдевятером. Затем на место Бакаева вышел Тимур Пухов – и это не совсем укладывалось в ту тактическую картину, которую наш тренерский штаб разрабатывал на игру. Как следствие, на тридцать второй минуте «Шинник» пропустил в первый раз – автором гола стал Роман Минаев, а на сорок второй – второй, Здесь отличился Хачим Машуков. В обоих случаях довольно нерасторопно повела себя оборона нашей команды, позволившая много свободных действий нападающим соперника.

Если бы команды ушли на перерыв с преимуществом «Авангарда» в два мяча, шансов на благополучный исход у ярославцев было бы немного. Но нападение «черно-синих» выглядит посильнее защиты. И комбинация, начатая Иваном Олейниковым, продолженная Николаем Покидышевым, завершилась ударом Василия Алейникова ударом в пустой угол.

1:2 – это было уже гораздо веселее, тем более, что через четыре минуты после возобновления игры голкипер хозяев Никита Чагров после навеса с углового не смог удержать мяч в руках  и тот был отправлен в ворота Сергеем Самодиным. Минут через десять после этого туман стал редеть, хозяева большими силами пошли вперед, оголяя тылы. Это было на руку ярославцам, любящим и умеющим играть в контратаках. Тем более, что после выхода Александра Эктова эти контратаки получили логику и остроту. Но, увы, сделать из волевой ничьей красивую победу у нашей команды на сей раз не получилось. Некоторым тушением для игроков и тренеров «Шинника» может служить тот факт, что теперь наша команда поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице ФНЛ.

«Авангард» (Курск) – «Шинник» (Ярославль) – 2:2 (2:1, 0:1)